“Эпицентр-Подоляны” одолел “Прометей” в финале Кубка Украины по волейболу

“Эпицентр-Подоляны” в драматичном противостоянии одержал победу над “Прометеем” в финале мужского Кубка Украины по волейболу-2023/24 – 3:2.

Команда с Хмельниччины была сильнее в первой партии. Второй сет в напряженной борьбе сумел забрать “Прометей”. Действующий чемпион лидировал и в следующей партии, но в ее концовке команда из Городка смогла совершить рывок и снова выйти вперед в матче.

Подопечные Флавио Гулинелли реабилитировались, уверенно взяв верх в четвертом сете. На тай-брейке велась равная борьба вплоть до счета 13:13, но затем победу сумел вырвать “Эпицентр-Подоляне”.

Для подолян этот трофей стал уже вторым в сезоне. Напомним, в ноябре “Эпицентр-Подоляны” – опять же в противостоянии с “Прометеем” – завоевал свой первый в истории Суперкубок Украины.