Женская сборная Украины по хоккею одолела Румынию на чемпионате мира-2024

Женская сборная Украины по хоккею разгромила Румынию в четвертом туре чемпионата мира-2024 в дивизионе IIIA – 5:1.

“Сине-желтые” владели инициативой с первых минут игры, дважды забросив в первом периоде, и добавив еще одну шайбу во втором. Лишь в концовке встречи румынкам удалось забросить шайбу престижа.

Сборная Украины обыграла ключевого соперника в дивизионе IIIA и с 11-ю очками вернулась на первое место. Румыния занимает вторую строчку, имея девять очков.

В заключительном туре Украина встретится с хозяйками турнира, Хорватией, 17 марта. Начало встречи в 20:30 по киевскому времени. Напомним, согласно регламенту, только победитель группы из шести команд повысится в дивизионе на следующий сезон.

• Чемпионат мира-2024. Женщины. Дивизион IIIA. 4-й тур

Румыния – Украина – 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)
Шайбы: 0:1 – Цимиренко (Манчак-Дженсен, дв.больш.), 13:24, 0:2 – Цимиренко (Манчак-Дженсен), 18:12, 0:3 – Телегина (Манчак-Дженсен), 28: 41, 0:4 – Телегина (Цимиренко, Манчак-Дженсен), 40:29, 1:4 – Чишер, 45:32, 1:5 – Цимиренко (Манчак-Дженсен), 57:48