Крутых одержал волевую победу в полуфинале квалификации турнира в Секешфехерваре

Украинский теннисист Алексей Крутых пробился в финал квалификации турнира ATP Challenger в венгерском Секешфехерваре.

Крутых одержал волевую победу над венгерским теннисистом Патриком Месарошем. Тяжелый трехсетовый поединок продолжался более двух часов.

Первая партия осталась за венгерским игроком. Во втором сете Крутых сумел выиграть четыре гейма кряду, сравняв счет по сетам. В решающей партии украинец дважды уступал с брейком, но сумел перехватить игру и добиться победы.

Крутых получил 11-й номер посева в квалификации турнира в Секешфехерваре. В финале отбора украинец встретится с победителем матча Чунь Синь Цен (Тайвань) – Артюр Геа (Франция).

• ATP Challenger. Секешфехервар, Венгрия. Квалификация. Полуфинал

Патрик Месарош (Венгрия, WC) – Алексей Крутых (Украина, 11) – 1:2 (6:4, 2:6, 4:6)