Кубок мира по гребле. Украинцы завоевали 7 медалей в финальный день

Украинские спортсмены завоевали семь медалей в заключительный день Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Познани.

Людмила Лузан, уже одержавшая золото на дистанции 200 метров, подчеркнула свое мастерство, завоевав полный комплект наград на дистанции 500 м. Каноистка стала чемпионкой в одиночной гонке, получила серебро в микст-соревнованиях вместе с Тарасом Мищуком и бронзу в паре с Валерией Теретой.

Также к списку серебряных призеров в микст-соревнованиях присоединился еще один украинский экипаж – Терета и Тарас Мазовский. Кроме того, в одиночных соревнованиях Тарас также продемонстрировал впечатляющие результаты, заняв второе место на дистанции 500 метров.

Виталий Вергелес и Андрей Рыбачок стали серебряными призерами в каноэ-двойке на 500 метров, а Наталья Докиенко и Александр Зайцев заняли третье место в смешанной байдарке-двойке на той же дистанции.