Каменской СК “Бусин-кан” стал вторым на Всеукраинском турнире в Ирпене

3 марта в городе Ирпень состоялись Всеукраинские соревнования “Кубок княгини Ольги” с киокушинкай каратэ в разделе “Кумите”.

В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из 28 команд девушек и ребят из разных городов Украины.

Среди участников были каратисты Каменского спортивного клуба Киокушин-кан карате-до “Бусин-кан”. В ожесточенных поединках девчонки в общем зачете завоевали второе командное место.

Кстати, турнир традиционно проводится перед праздником 8 марта, поэтому особое внимание на соревнованиях уделяли девушкам.

Президент СК “Бусин-кан” Роман Кашира рассказал, что его воспитанники каждый год принимают участие в турнире “Кубок княгини Ольги”.

“Это очень важный опыт для наших девушек. В этом году мы добились лучшего результата за последние годы – это второе командное место! Девушки заняли 6 первых и 4 вторых места. Двое из них удачно выступили сразу в двух категориях – Полина Порошенко и Виктория Абрамова. Также среди ребят второе место занял Андрей Цингаль. Отдельный приз за лучшую технику получила Влада Демянчук! Спасибо каждой из спортсменок за самоотверженность и вклад в всеобщую победу!”, – отметил Р.Кашира.

Победители и призеры соревнований

• 1 место: Демянчук Влада, Абрамова Виктория, Порошенко Полина, Кашира Марьяна, Филипьева София, Пальчик Марина.
  • 2 место: Порошенко Полина, Абрамова Виктория, Краснюк Наталья, Гинда Николетта, Цингаль Андрей.

Никифорива Полина получила приз участницы соревнований.