Новые достижения каменских пловцов на областном турнире

С 26 по 27 мая в Днепре прошел Кубок Днепропетровской области по плаванию «Олімпійські надії». Мероприятие проходило при поддержке начальника Днепропетровской областной военной администрации Сергея Лысака.

В течение двух дней более 200 пловцов из разных городов соревновались за право стать на пьедестал почета. Каменское представляли девять воспитанников ДЮСШ №5 под руководством тренеров Людмилы Литвиненко, Дмитрия и Инны Краевских. По результатам соревнований наши спортсмены завоевали пять золотых и пять серебряных медалей.

1 место – Роксолана Сулейманова получила первое место трижды, тогда как Анна Загоровская опередила своих соперниц дважды.

2 место – обе спортсменки, Роксолана и Анна, получили по одной серебряной медали. В то же время Михаил Мишин трижды занял второе место.

Награждение победителей и призеров соревнований проводила заместитель начальника Днепропетровской областной военной администрации Ирина Грицай.

Отметим, что эти областные соревнования по плаванию стали первыми с начала полномасштабного вторжения России в Украину.