Каменское принимало Кубок Украины по шашкам-64

В Каменском на базе высшего профессионального училища с 19 по 25 февраля состоялся Кубок Украины по шашкам-64 среди мужчин и женщин.

Большое количество местных шашистов имело возможность посоревноваться с представителями других областей нашей страны. Каменчане завоевали на этом шашечном форуме в личном зачете 11 наград из 18 возможных.

В призовую тройку в классической игре (45мин. + 10сек. на ход) среди мужчин вошли претенденты на звание чемпиона города Каменское первенства этого года мастера спорта Александр Коробский и Илья Демченко (студент ДГТУ). Набрав 12 очков из 16 возможных Александр стал вторым, а бронзовую награду с 11 очками выбрал Илья. Титул чемпиона у представителя Николаевской области, мастера спорта Колесникова Матвея (13 очков).

В соревнованиях женщин по «классическому стилю» равных не было нашим гроссмейстеркам. Стопроцентный результат 14 очков из 14 возможных продемонстрировала Короткая Елена и получила золотую награду. На втором месте с 11 очками – тренер ДЮСШ №1 Губарева Ольга. Бронзовая награда досталась мастерице из Запорожья Носаревой Алене (10 очков).

В Командном зачете в классической игре команда Днепропетровской области в составе каменчан Коробского Александра, Демченко Ильи и Короткой Елены заняла почетное 1 место. На 2 месте Запорожская область. На третьем – Николаевская.

Кам'янське приймало Кубок України з шашок-64 Кам'янське приймало Кубок України з шашок-64