Украинские пары дзюдоисты – вицечемпионы Кубка мира

17 и 18 февраля в немецком городе Гайдельберг проходил Кубок мира по пара дзюдо.

В соревнованиях приняли участие 214 пара дзюдоистов из 47 стран мира. Команду Украины представляли 8 спортсменов, которые завоевали 3 золотые и 1 бронзовую награды и стали вторыми в мире, уступив лишь команде Китая.

Чемпионами и призерами стали:

• “Золото”: Наталья Николайчик (класс j1, весовая категория до 48 кг); Давид Хорава (класс j2, весовая категория до 60 кг); Анастасия Гарник (класс j1, весовая категория + 70 кг).
  • “Бронза”: Александр Назаренко (класс j2, весовая категория до 90 кг).

Этот кубок мира – еще один шаг украинского пара дзюдо в Париж-2024.

Напомним, две украинские спортсменки получили медали на турнире по дзюдо серии Grand Slam, который состоялся в Баку (Азербайджан). В весовой категории до 78 кг украинка Юлия Курченко выиграла серебряную награду. Ее соотечественница, Елизавета Литвиненко, завоевала бронзу.