Цуренко уверенно победила шестую “ракетку” мира Жабер во втором круге турнира в Дохе

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Дохе.

Цуренко неожиданно обыграла шестую “ракетку” мира Онс Жабер из Туниса. Двухсетовый поединок продлился менее полутора часов.

В начале встречи Леся потеряла собственную подачу и уступала со счетом 1:3. Однако затем украинка разгромила четвертую сеянную, выиграв пять геймов кряду в первом сете. Цуренко продлила серию еще четырьмя подряд выигранными геймами во второй партии, и довела матч до победы.

Напомним, в первом круге Леся обыграла обладательницу уайлд-кард Зейнеп Сонмез из Турции. В третьем раунде украинка сыграет с победительницей встречи Петра Мартич – Наоми Осака.

Цуренко осталась последней представительницей Украины в одиночной сетке в Дохе. Ранее Марта Костюк не доиграла свой поединок по состоянию здоровья, а Ангелина Калинина в двух сетах уступила Елене Остапенко из Латвии.