Украинская прыгунка в высоту завоевала “бронзу” Мирового легкоатлетического тура

7 февраля в чешском городе Тржинец проходил турнир Мирового легкоатлетического тура категории Silver “Beskydska latka”.

Украинская прыгунка в высоту Юлия Чумаченко на этих соревнованиях взошла на третье место пьедестала уважения. Она показала результат 1.86 м, эту высоту она взяла со второй попытки. На этой же отметке остановились еще две спортсменки. Паулина Борис из Польши, скорее покорившая этот рубеж, стала серебряным призером, а финка Элла Юннила, которой понадобились все три подхода, осталась в шаге от медали. Чемпионкой турнира стала Татьяна Гусин из Греции с результатом 1:90.

Соревнования среди мужчин выиграл чех Ян Штефела с результатом 2.30 м. Сразу трое атлетов, включая Олега Дорощука, прыгнули на 2.27 м, однако украинец сделал это со второй попытки и уступил по этому показателю соперникам. Он четвёртый. Пятым завершил соревнование Вадим Кравчук (2.20 м).

Кстати, Чумаченко второй год подряд на пьедестале турнира “Beskydská laťka”. В 2023-м она завоевала серебро, уступив подруге по команде Ирине Геращенко