“Прометей” вылетел из женской ЛЧ по волейболу, уступив турецкому “Эджзаджибаши”

Женский “Прометей” проиграл турецкому “Эджзаджибаши” в ответном матче 1/8 финала волейбольной Лиги чемпионов – 1:3. Украинская команда покинула турнир.

В первом сете украинки вели со счетом 15:11, но не удержали преимущество, проиграв 20:25. Во второй партии турецкая команда вела от начала до самого конца – 25:15.

“Прометей” уже потерял шансы на выход в четвертьфинал, но смог собраться и выиграть третий сет – 25:23. Четвертая партия вновь осталась за турецкими волейболистками, которые оформили победу в матче.

В первом поединке “Прометей” проиграл “Эджзаджибаши” со счетом 0:3. Номинально “домашнюю” встречу украинки проводили в румынской Миовени.

Напомним, женская команда “Прометея” впервые в своей истории пробилась в плей-офф главного еврокубкового турнира. Подопечные Ивана Петкова финишировали на втором месте в группе Е.