Марченко проиграл в финале квалификации турнира ATP в Далласе

Украинский теннисист Илья Марченко завершил выступления на турнире серии АТР 250.

Каменчанин уступил в финале квалификации американцу с уникальным именем – Теннису Сандгрену. Спортсмены провели на корте 2 часа 10 минут. В первом сете Илья отдал сопернику один гейм на своей подаче – 5:7. Судьба второй партии определилась на тай-брейке – 7:5 в пользу Сандгрена.

Проигрыш не позволил украинцу пройти в основу турнира АТР 250 в Далласе. Для Марченко это уже четвертый подряд вылет из турнира в новом году.

К слову, на предыдущей стадии Марченко удалось одолеть американца Брэндона Холта (ATP 278) – 2:1.

Отметим, в 2024 году Илья сыграл 5 поединков, и только в одном смог одержать победу. В рейтинге ATP украинец занимает 234-е место.