Калинина неудачно стартовала в парном разряде на турнире WTA 500 в Абу-Даби

Ангелина Калинина потерпела неудачу в дуэте с китаянкой Сюй Ифань, уступив в 1/8 финала парного разряда турнира WTA 500 в Абу-Даби (ОАЭ).

Пара Калинина / Ифань уступила третьим сеяным турнира – Чжань Хаоцин (Тайвань) и Джулиане Олмос (Мексика). Матч продлился один час 27 минут.

В первой партии Калинина и Сюй вели 4:2, а в 12-м гейме подавали на сет, но в итоге драматично проиграли на тай-брейке – 3:7. Во второй партии украино-китайский дуэт уступал 1:4, но сумел совершить два брейка и сравнять счет. Однако концовка была за их соперницами – 6:4 и выход в четвертьфинал.

Калинина в новом году еще не побеждала. Сперва она уступила в Брисбене француженке Кларе Бюрель, затем в Аделаиде соотечественнице Марте Костюк. В первом круге Australian Open Англелина ничего не смогла противопоставить Аранче Рус из Нидерландов.

Завтра, в рамках одиночного разряда того же турнира в Абу-Даби, украинка сразится с итальянкой Лючией Бронцетти.

К слову, в свежей версии рейтинга WTA Калинина занимает 32 место – это четвертый результат среди представительниц Украины после Элины Свитолиной (20), Даяны Ястремской (29) и Марты Костюк (30).

• WTA 500. Абу-Даби, ОАЭ. Парный разряд. 1/8 финала

Чжань Хаоцин / Джулиана Олмос (Тайвань / Мексика, 3) – Ангелина Калинина / Сюй Ифань (Украина / Тайвань) — 2:0 (7:6, 6:4)