Украина в рекордном составе выступила на чемпионате Европы по скелетону

Украина впервые в истории выступила с двумя спортсменами на чемпионате Европы по скелетону.

Владислав Гераскевич и Ярослав Лавренюк представляли “сине-желтых” на соревнованиях в латвийской Сигулде. Ивент проходил в статусе этапа Кубка мира по скелетону, в рамках которого разыгрывалось европейское первенство.

Гераскевич показал 15-й результат среди всех спортсменов в первом заезде. Во второй попытке украинец установил 13-е время. Владислав занял итоговое 14-е место на Кубке мира, и 11-е – в рамках чемпионата Европы.

Лавренюк дебютировал на европейском первенстве. Ярослав занял 23-е место на чемпионате Европы-2024, 35-е – в зачете Кубка мира.

Следующий этап Кубка мира по скелетону пройдет в немецком Альтенберге 16 февраля. За ним последует чемпионат мира в Винтерберге, который состоится 22 февраля.