Украина заняла 26 место в медальном зачете зимней Юношеской Олимпиады-2024

Сборная Украины финишировала на 26 месте в медальном зачете IV зимних Юношеских Олимпийских игр-2024, которые состоялись в южнокорейском Канвоне.

В активе наших спортсменов – две медали, и это лучший показатель для Украины за всю историю выступлений на данных соревнованиях.

Обе награды были завоеваны 23 января. Сперва биатлонистка Полина Пуцко завоевала “бронзу” в женском спринте, а вслед за ней скелетонист Ярослав Лавренюк добыл серебряную медаль. Это первая награда, завоеванная Украиной на юношеских олимпиадах в скелетоне, и пятая за всю историю.

Впоследствии Лавренюк, который ранее выиграл бронзовую медаль юношеского чемпионата мира по скелетону в норвежском Лиллехаммере, был признан лучшим юным спортсменом января в Украине.

Медальный зачет в Канвоне выиграла Италия – 11 золотых наград, три серебряных и четыре бронзовых. Второе место за Германией, третье – за Южной Кореей.