“Прометей” проиграл “Венеции” в баскетбольном Еврокубке

“Прометей” проиграл “Венеции” в матче регулярного сезона Еврокубка-2023/24 – 92:108.

Подопечные Ронена Гинзбурга удачно начали поединок. Первую четверть “Прометей” выиграл с перевесом +10 и удерживал его до большого перерыва.

“Венеция” попыталась изменить ход игры во второй половине встречи, и эта попытка была удачной. За первую половину четверти N3 хозяевам паркета удалось полностью нивелировать свое отставание, а на 26-й минуте двумя точными штрафными бросками Рейджон Таккер вывел свою команду впервые впервые после продолжительной паузы (67:65). Итальянцы улучшили процент попаданий с периметра, что позволило им увеличить разницу до 7 пунктов (75:68). Вся третья четверть в исполнении нашей команды оказалась неудачной: ее “титаны” проиграли с разницей 24 очка, причем пропустив в свою корзину почти 40.

“Прометей” занимает шестое место в группе А Евролиги. В заключительном матче регулярного сезона подопечные Гинзбурга сыграют с “Ховентутом Бадалона” 7 февраля.