“Прометей” одержал победу над “Хапоэлем” в Еврокубке

“Прометей” одержал важную и не слишком предсказуемую победу над “Хапоэлем” Тель-Авив в выездном матче 16-го тура групповой стадии баскетбольного Еврокубка – 113:105.

Начало встречи прошло в равной борьбе, но постепенно украинская команда нарастила преимущество и выиграла четверть с разницей +7. В течение второго игрового отрезка подопечным Ронена Гинзбурга удавалось удерживать небольшой отрыв от соперника.

После большого перерыва хозяева, казалось, переломили ход матча. Последняя четверть началась при счете 82:81 в пользу “Хапоэля”, однако больше он в счете не вел. Образцовая десятиминутка от “Прометея” – и в итоге заслуженная победа.

“Прометей” установил личный рекорд результативности в Еврокубке – ранее украинская команда за два сезона ни разу не набирала более 105 очков за матч.

Команда Гинзбурга в таблице осталась шестой, но уже по итогам тура может обеспечить себе место в плей-офф – для этого нужно, чтобы “Венеция” не выиграла у БК “Вулвз”.

Израильская команда, уступив “Прометею” второй раз за сезон, осталась второй, но теперь рискует потерять прямую путевку в четвертьфинал.

В предпоследнем туре группового этапа “Прометей” сыграет с упомянутой “Венецией” 30 января.