Днепрянка Людмила Киченок пробилась в четвертьфинал парного разряда Australian Open

Людмила Киченок и Елена Остапенко пробились в четвертьфинал парного разряда Australian Open-2024.

Украино-латвийский тандем обыграл Фан Сьен Ву (Тайвань) / Линь Чжу (Китай). Ключевым для стартовой партии стал восьмой гейм, в котором Киченок и Остапенко совершили брейк и вышли вперед со счетом 5:3. Затем украино-латвийский тандем “всухую” одолел соперниц в шестом гейме и закрыл партию со счетом 6:3.

В следующем отрезке матча Киченок с Остапенко на характере взяли верх со счетом 7:5. Борьба на корте продолжалась полтора часа.

Таким образом днепрянка впервые в карьере добралась до четвертьфинала Australian Open в парном разряде. Всего в эту стадию турниров Grand Slam Людмила пробилась в пятый раз. Ранее ей это дважды удавалось на Roland Garros (2019 и 2022 годы) и еще по одному разу на US Open-2019 и Уимблдоне-2022.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии Киченок и Остапенко сыграют с французской парой Каролин Гарсия / Кристина Младенович.

• Australian Open. Женщины. Парный разряд. 1/8 финала

Людмила Киченок / Елена Остапенко (Украина / Латвия, 11) – Фан Сьен Ву (Тайвань) / Линь Чжу (Китай) – 2:0 (6:3, 7:5)