“Днепр” уверенно обыграл БК “Запорожье” в матче лидеров Суперлиги

“Днепр” оказался сильнее БК “Запорожья” в центральном поединке января в рамках регулярного чемпионата Суперлиги – 101:91.

В матче домашнего бабла команда Владимира Коваля не испытала проблем против ближайшего преследователя. “Запорожье” оказало достойную конкуренцию в первой четверти, но уже к большому перерыву безоговорочный лидер Суперлиги обеспечил себе отрыв в 17 очков.

К началу третьей четверти преимущество “Днепра” составляло +26. В заключительном отрезке подопечные Валерия Плеханова сумели сократить отрыв и в итоге проиграли с достойным счетом.

“Днепр” добыл 16-ю победу в 16 встречах. “Запорожье” сохранило второе место, но в турнирной таблице ему на пятки наступают БК “Ровно” и “Говерла-Прикарпатье”.

Завтра, 22 января, “Днепр” примет “БИПА”, а БК “Запорожье” сыграет с аутсайдером “Кривбассом”.