Каменские спортсмены стали призерами боксерского турнира в Одессе

С 9 по 12 января в Одессе, на ринге БК “Братья”, прошла матчевая встреча по боксу памяти Михаила Кореновского. Он – украинский боксер, заслуженный тренер Украины по боксу, главный тренер сборной Днепропетровской области. Погиб во время российских обстрелов Украины 14 января 2023 года.

Соревнования собрали 115 боксеров из Николаевской, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской и Одесской областей.

Каменское представляли воспитанники ДЮСШ №1, тренера Геннадия Молокова, ДЮСШ №2, Виктора Мельника и Максима Беляева, СК “Дзержинец”, Олега Лесняка и клуба “Ринг”, Андрея Шешурева.

В финал соревнований пробились три наших боксера. В весовой категории 52 кг Никита Лисняк из “Дзержинца” занял второе место, уступив спортсмену из Николаева. Даниил Рохтин (63 кг) и Родион Сидоров (66 кг) провели по три победных поединка с днепровскими боксерами и завоевали первые места.

Даниил также получил кубок за лучшую технику. Лучшим боксером соревнований стал одессит Максимилиан Шверненко, кубок за свободу к победе получил одессит Максим Левицкий.

По итогам соревнований первое командное место заняла сборная команда Одесской области, второе место заняла Днепропетровская область, третье место – Харьковская область.