“Прометей” уступил “Парижу” в выездном матче баскетбольного Еврокубка

“Прометей” на выезде уступил лидеру группы А “Парижу” в матче 14-го тура баскетбольного Еврокубка – 93:72.

Украинская команда провела сильную первую четверть – гости все время вели в счете, и в итоге завершили десятиминутку с двухочковым преимуществом.

В дальнейшем “Париж” прибавил и уже к большому перерыву сумел сделать отрыв +10. По ходу третьей четверти преимущество хозяев регулярно составляло более 20 очков. Подопечные Ронена Гинзбурга в последней четверти сыграли качественно, но возродить интригу не сумели.

Парижане одержали 13-ю победу в 14 турах и лидируют с хорошим запасом. “Прометей” имеет поровну побед и поражений. Его месту в зоне плей-офф в данный момент турнирной дистанции ничего не угрожает.

В следующем туре команда Гинзбурга сыграет с БК “Вулвз” 17 января, а до этого проведет матч против “Ригас Зелли” в ЛЭБЛ.