Женская сборная Украины по волейболу заняла второе место на чемпионате СЕВЗА

С 3 по 7 января в литовском Шяуляе проходил чемпионат Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации среди женщин U-20. По итогам соревнований определился обладатель единственной прямой путевки на возрастной чемпионат Европы.

В ожесточенной борьбе женская сборная Украины по волейболу U-20 заняла второе место чемпионата. Подопечные Артема Дихтяренко одержали четыре победы. Единственное поражение украинки потерпели от сборной Польши, которая стала победительницей турнира и получила единственную прямую путевку на чемпионат Европы U-20.

Результаты всех матчей женской сборной Украины

• Украина – Латвия – 3:0 (25:15, 25:22, 25:21).
  • Украина – Литва – 3:2 (22:25, 20:25, 25:15, 25:22, 15:6).
  • Украина – Азербайджан – 3:0 (25:12, 25:6, 25:10).
  • Украина – Польша – 0:3 (26:28, 22:25, 20:25).
  • Украина – Эстония – 3:0 (25:12, 25:10, 25:21).

Кстати, 10 января, в Польше мужская сборная Украины (U-20) также примет участие в чемпионате СЕВЗА. В борьбе за единственную прямую путевку на возрастной чемпионат Европы их соперниками станут команды Латвии, Эстонии, Азербайджана и Польши.