Бенедикт Долль выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль выиграл спринт на домашнем четвертом этапе Кубка мира-2023/24 в Оберхофе.

Долль допустил один промах на стрельбе стоя. На финише немец менее двух секунд выиграл у Стурлы Легрейда из Норвегии. Еще один норвежец, Эндре Стремсхейм, занял третье место.

Лучшим среди украинцев стал Виталий Мандзын, который показал 31-й результат. Дмитрий Пидручный занял 34-е место, далее расположились Антон Дудченко (41-е место), Артем Прима (51) и Артем Тищенко (65).

В пятницу на этапе в Оберхофе пройдет также женский спринт. Украину в нем представят Ирина Петренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Кристина Дмитренко и Любовь Кипяченкова. Начало гонки – в 15:25 по киевскому времени.