Свитолина обыграла победительницу US Open-2021 на турнире в Окленде

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира WTA 250 в новозеландском Окленде.

Украинка встречалась с победительницей OS Open-2021 британкой Эммой Радукану. Напряженный поединок, в котором преимущество переходило из рук в руки, продолжался почти три часа.

Радукану уверенно начала встречу и повела со старта 5:1. Элина вернулась в игру, отыграла отставание, но уступила в итоге на тай-брейке.

Во второй партии теннисистки первое время забирали чужие подачи. В итоге судьба сета вновь решалась на тай-брейке. На этот раз Элина сумела победить, отдав сопернице три розыгрыша.

Решающий сет прошел уже под диктовку украинки. Свитолина взяла две подачи соперницы и разгромила Эмму (6:1).

Напомним, в первом круге Элина обыграла экс-первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании. В четвертьфинале наша спортсменка встретится с Марие Боузковой из Чехии.

• WTA 250 ASB Classic. Окленд, Новая Зеландия. Второй раунд

Эмма Радукану (Великобритания) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 1:2 (7:6(5), 6(3):7, 1:6)