Виталий Сачко проиграл на старте турнира ATP 250 в Гонконге

Украинский теннисист Виталий Сачко потерпел поражение в первом раунде основной сетки турнира ATP 250 в Гонконге (Китай).

Для первой ракетки Украины непреодолимым стал барьер в лице швейцарца Марка-Андреа Хюслера. Поединок продлился почти полтора часа.

Виталий хорошо начал матч, но при счете 1:0 упустил двойной брейк-пойнт, а затем уступил свою подачу в седьмом гейме, что и определило судьбу сета. Похожая ситуация сложилась и во второй партии. В результате – дважды по 4:6.

Напомним, прежде Сачко успешно преодолел квалификацию, где сумел справиться с венгром Жомбаром Пирошем и французом Теренсом Атманом.

В дальнейшем Виталию предстоит квалификация первого мейджора года – Australian Open-2024, куда он заявлен вместе с Ильей Марченко.