“Барселона” заинтересована в трансфере полузащитника “Шахтера” Георгия Судакова

Полузащитник “Шахтера” Георгий Судаков вошел в список интересов “Барселоны”.

Скауты каталонского клуба пристально наблюдали за игрой украинца в очной встрече “Шахтера” и “Барселоны” в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. Тогда “горняки” добыли минимальную победу со счетом 1:0.

21-летний футболист, как считается, является одной из приоритетных целей “Ювентуса” на ближайшее трансферное окно. Сообщалось, что итальянский клуб готов заплатить за игрока до 15 миллионов евро. При этом бывший ассистент главного тренера сборной Украины Мауро Тассотти порекомендовал Судакова “Милану”.

Также интерес к Георгию проявляют “Арсенал”, “Челси”, “Манчестер Сити”, “Брайтон” и ряд клубов из Португалии, включая “Бенфику” украинца Анатолия Трубина. Донецкий коллектив, по сообщениям прессы, оценивает своего таланта в 40 миллионов евро.

В текущем сезоне Судаков забил три гола и отдал один ассист в 16 матчах за “Шахтер”. Хавбек три месяца кряду признается лучшим игроком “горняков”.

“Барселона” в Ла Лиге идет на четвертом месте. “Шахтер” занимает четвертую позицию в турнирной таблице УПЛ.