БК “Ровно” одержал непростую победу над “Кривбассом” в Суперлиге

БК “Ровно” испытал трудности в поединке регулярного чемпионата с главным аутсайдером Суперлиги “Кривбассом”, но все-таки добыл победу – 85:78.

Всю первую половину встреча проходила в равной борьбе и с переменным успехом. “Кривбасс”, как и в предыдущем своем матче, даже ушел на большой перерыв с небольшим преимуществом.

В третьей четверти фаворит сумел сравнять счет, но соперник не позволял ему уйти в отрыв. В середине четвертой четверти “Кривбасс” диктовал условия и в один момент повел с разницей +8. Но концовка осталась за ровенчанами, сумевшими вырвать тяжелую победу.

Этот успех не позволил БК “Ровно” подняться с четвертого места – “Черкасские Мавпы” выше по разнице, а БК “Запорожье” – по проценту побед. “Кривбасс” потерпел 13-е поражение из тринадцати возможных, однако в последних матчах в игре команды Александра Вороны явно наметился прогресс.

• Суперлига. Регулярный чемпионат

БК “Ровно” – “Кривбасс” – 85:78 (18:19, 16:19, 28:22, 23:18)

БК “Ровно”: Джойнер (22 + 11 подборов + 3 передачи – 3 потери), Соловьев (17 + 2 перехвата – 3 потери), Смит (15 + 11 подборов), Шепелев (10 + 6 подборов + 2 перехвата), Мочалов (8 + 6 подборов), Тимощук (8 + 5 передач – 3 потери), Водолазский (3 + 2 перехвата), Чиж (2)

“Кривбасс”: Рид (20 + 2 перехвата – 3 потери), Мартынов (14), Мельник (14), Василенко (9), Бречко (8 + 4 подбора), Бречка (4 + 6 передач + 2 перехвата), Тищенко (4 – 4 потери), Бибиков (3 + 2 перехвата), Кундык (2)