“Днепр” разгромил БК “Ровно” в матче лидеров Суперлиги

“Днепр” одержал убедительную победу над БК “Ровно” в матче иванофранковского бабла Суперлиги – 83:54.

Ровенчане подходили к отчетному поединку на второй строчке турнирной таблицы, но, несмотря на статус битвы лидеров, интриги в этот вечер не получилось.

“Днепр” с первых минут взялся за дело и попросту уничтожил соперника в первой четверти, оторвавшись почти на 20 очков. В дальнейшем днепряне спокойно держали соперника на дистанции, не позволяя им даже ненамного сократить отставание. В итоге – сверхубедительная победа подопечных Владимира Коваля, которые в нынешнем сезоне выиграли все свои 11 матчей.

В составе команды-победителя сразу шесть игроков набрали не менее 10 очков, а двое – Владимир Конев (MVP матча) и Станислав Тимофеенко – оформили дабл-дабл.

БК “Ровно” потерпел шестое поражение в сезоне и опустился со второго места сразу на четвертое. Завтра, 22 декабря, команда Михаила Переверзия сыграет с аутсайдером “Кривбассом”. “Днепру” предстоит поединок против “Политехники-Галичины”.