Днепрянка София Науменко – бронзовый призер Кубка Европы по парусному спорту

С 16 по 19 декабря на Мальте прошел очередной этап Кубка Европы по парусному спорту в классах “ILCA-6”.

Эти соревнования стали предпоследними в этом году. К сожалению, в связи с неблагоприятной погодой гонку удалось провести только во время двух из четырех запланированных гоночных дней регаты. В общей сложности было проведено по шесть гонок в трех классах.

По результатам в классе ILCA6 днепрянка, воспитанница школы и яхт-клуба “Сич” София Науменко завоевала бронзовую награду. А ее коллега Валерий Кудряшов из Мариуполя одержал абсолютную победу (с шестью первыми приходами) в классе ILCA7.

Днепровская яхтсменка София Науменко неоднократно становилась победителем и призером крупнейших соревнований. Летом этого года спортсменка стала чемпионкой мира по парусному спорту в неолимпийском классе “RS Aero 6”.