Каратисты Каменского заняли третье командное место на Всеукраинском турнире

Каменской спортивный клуб “Бусин-кан” занял третье командное место на Всеукраинском турнире.

16 декабря в Тернополе прошел 14-й Всеукраинский турнир памяти Виталия Кушнирика из Киокушин-кан карате-до.

Виталий Кушнирик (1968-2008) – мастер каратэ, тренер сборной Украины по карате, основатель тернопольской школы каратэ. Виталий Кушнирик воспитал много призеров Европы, чемпионов Украины. Это традиционные соревнования, которые проходят в память выдающегося тренера.

Соревнования собрали 20 команд, это 240 участников из 10 областей Украины. Турнир проходил в двух разделах “кумите” и “ката”. Среди участников была команда Каменского спортивного клуба Киокушин-кан карате-до “БУСИН-КАН”. Спортсмены достойно выступили и заняли третье командное место. В общей сложности заняли: 6 – первых, 3 – вторых и 1 – третье место.

В разделе “ката” среди мужчин и женщин выступали два тренера клуба Роман Кашира и Влада Демянук, которые продемонстрировали качественные выступления и заняли два первых места.

9-10. СК “ВОЛОТ”;

В этом году на соревнованиях ввели новую номинацию “Тренер чемпионов”. Победу одержал Михаил Чернов из Одессы, его воспитанники получили больше всех первых мест.