Спортсмены из Днепропетровщины победили на чемпионате мира по гиревому спорту

Спортсмены из ДЮСШ Песчанского сельского совета победили на Чемпионате и Кубке мира по гиревому спорту.

Об этом сообщили в Песчанской ОТГ.

С 7 по 10 декабря в латвийском городе Резекне проходил Чемпионат мира и Кубок мира по гиревому спорту. Соревнования собрали 365 спортсменов из 17 стран мира. В состав сборной также вошли спортсмены Новомосковщины Сергей Кожушко и Роман Костюченко. По результатам соревнований спортсмены одержали победу и заняли первые места.

Так, в упражнении Р-12 (рывок гири в 24 кг с произвольной сменой рук в течение 12 мин.) Роман выполнил 210 подъемов, а Сергей в рывке гири в 32 кг – 221 подъем. Как отметил мастер спорта Украины по гиревому спорту, тренер-преподаватель высшей категории ДЮСШ Песчанского сельского совета Сергей Кожушко, он и его коллега показали во всех упражнениях большие результаты, чем на Кубке Украины. То есть подготовка прошла по максимуму, все было сделано правильно, подытожил спортсмен.