Юные украинские шпажисты завоевали две награды в Копенгагене

9 и 10 декабря в датском Копенгагене проходил этап Европейского кадетского цикла по фехтованию на шпагах.

Соревнования собрали более 430 участников из 30 стран. Юным украинцам удалось завоевать две медали, которые они завоевали в командных соревнованиях.

На высшую ступень пьедестала уважения сошел квартет ребят в составе Арсения Прокофьева, Максима Гулы, Андрея Скока и Мирона Дурневича. Они выиграли пять встреч: в Эстонии (45:39), Германии (45:32), Франции (45:39), Италии-2 (43:42) и в финале в Италии-1 (38:31).

Бронзовыми призерами командных соревнований среди девушек стали Алина Дмитрук, Полина Спиридонова и Тамара Сыч. Они уступили в полуфинале Италии (43:45), но в поединке против Швеции получили бронзовую награду.

Напомним, женская сборная Украины выиграла “бронзу” на втором этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах, прошедшем в Ванкувере (Канада).