“Прометей” разгромил “Латвийский Университет” в ЛЭБЛ

“Прометей” с разгромным счетом обыграл “Латвийский Университет” в выездном матче регулярного чемпионата Латвийско-эстонской баскетбольной лиги – 106:60.

Хозяева площадки хоть как-то сопротивлялись фавориту лишь в первой четверти, но уже к большому перерыву ситуация была безнадежной – 28:56.

В дальнейшем команда Ронена Гинзбурга лишь упрочила свое преимущество, доведя разрыв до показателя +46.

Эта победа стала для слобожанского клуба десятой в 11-ти матчах ЛЭБЛ. Подопечные Гинзбурга занимают второе место, однако провели на поединок меньше, чем лидирующий “Калев/Крамо”.

В среду, 13 декабря, “Прометей” будет противостоять “Бешикташу” в Еврокубке.