Впервые за четыре года: Романчук завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы на короткой воде

Пловец Михаил Романчук добыл первую награду для Украины на ЧЕ-2023.

27-летний мультимедалист Олимпиады в Токио взял “бронзу” на дистанции 1500 м вольным стилем в рамках Евро-2023 по плаванию на короткой воде. “Золото” завоевал ирландец Дэниел Вифен. Представитель Франции Дэвид Обри занял второе место на пьедестале.

Это было первое выступление Михаила Романчука на форуме после небольшой паузы. В последний раз украинец соперничал еще на чемпионате мира, который закончил без наград.

Добавим, что 9 декабря Романчук сразится за путевку в финал на еще одной дистанции – 800 метров свободным стилем.