Слобожанский “Прометей” уверенно обыграл “Гамбург” в выездном матче Еврокубка

“Прометей” добыл убедительную победу над “Гамбургом” в выездном матче 10-го тура группы А Еврокубка – 97:83.

Слобожанская команда сходу завладела преимуществом на “Edel-optics.de Arena” в Гамбурге и, несмотря на достойное сопротивление одного из аутсайдеров своей группы, привезла ему +7 по итогам четверти. Во втором отрезке гости еще прибавили и на большой перерыв ушли при счете 52:35 в свою пользу.

Схожая картина продолжилась и в дальнейшем. Подопечные Ронена Гинзбурга грамотно действовали против “Гамбурга”, не позволяя ему переломить ход игры.

Лишь в последней четверти хозяева ценой невероятных усилий сподобились на рывок. Все, на что их хватило – сократить отрыв до 81:88. После этого Роб Грей отлично попал из-за линии, и наши спортсмены спокойно довели дело до победы.

Одержав пятый триумф в десяти встречах, “Прометей” сходу поднялся в таблице с восьмой строчки на пятую – то есть в зону плей-офф. “Гамбург”, проигравший 9 матчей из десяти, остался предпоследним.

В следующем туре, 13 декабря, команда Гинзбурга в номинально домашнем поединке примет “Бешикташ”.

• Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 10-й тур

“Гамбург” (Германия) – “Прометей” (Украина) – 83:97 (19:26, 16:26, 19:22, 29:23)

“Прометей”: Балвин (15 + 8 подборов), Марч (14 + 6 подборов), Грей (13 + 4 передачи), Сидоров (12 + 5 передач), Липовый (11 + 2 перехвата), Одиасе (10 + 6 подборов), Клавелл (10), Бобров (6 + 2 перехвата), Агада (6)