Днепровские боксеры победили на всеукраинском турнире

С 28 ноября по 3 декабря в селе Яблуница Ивано-Франковской области прошел Всеукраинский турнир по боксу среди юниоров и юниорок, посвященный памяти погибших защитников и защитниц Украины.

В соревнованиях приняли участие 123 спортсмена из 24 областей страны и Киева, которые соревновались в 13 весовых категориях.

Среди участников были студенты Днепропетровского профессионального колледжа. Они достойно выступили и стали чемпионами по своим весовым категориям.

Так, в весовой категории 50 кг 1 место заняла Жмурина Кира, в весовой категории 66 кг победительницей стала Новикова София. Тренируют девушек Бабенко Евгений и Сергей Батраков.

В дальнейшем боксеры будут готовиться к отбору на чемпионат Украины, а затем на чемпионат Европы.