Дзюдоисты из Днепра завоевали пять медалей на чемпионате Украины U15

В Ужгороде с 24 по 25 ноября прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди спортсменов не старше 15 лет. Соревнования стали пересмотром ближайшего резерва для сборной Украины.

Свои силы на чемпионате испытывали более 640 участников из всех уголков нашей страны и города Киева. По итогам соревнований команда Днепропетровской области завоевала 5 наград: 3 “серебра” и 2 “бронзы”. Все медалисты – воспитанники школ и клубов дзюдо из Днепра.

Серебряными призерами стали Алексей Качан (+73 кг, СК “Дзюдо-Днепр”), Швец Илья (-66 кг, СК “Дзюдо 80”), Литвиненко Савелий (-60 кг, СК “Дзюдо-Днепр”).

На третью ступень пьедестала поднялись София Левченко (-57 кг, СК “Дзюдо-Днепр”) и Ева Грекова (-52 кг, СК “Дзюдо 80”).

Еще два юных спортсмена финишировали в шаге от награды, проиграв поединки за “бронзу”. На пятых местах завершили Чемпионат Украины Анна Макушок из Синельникова и Илья Шинковский из Днепра.

Отметим, что для всех дзюдоистов и дзюдоисток этот турнир стал первым официальным национальным стартом в жизни.

Дзюдоисты из Днепра завоевали пять медалей на чемпионате Украины U15Дзюдоисты из Днепра завоевали пять медалей на чемпионате Украины U15