Крутых вылетел в первом круге челленджера в Валенсии

Украинский теннисист Алексей Крутых в трех сетах уступил болгарину Адриану Андрееву на старте основной сетки турнира ATP Challenger Tour в испанской Валенсии.

Поединок продолжался более двух с половиной часов. Первый сет убедительно выиграл украинец – 6:2. Однако вторую партию он отдал сопернику с тем же счетом, дважды уступив на своей подаче.

В решающем третьем сете Крутых отыграл два брейк-пойнта при счете 1:2. В итоге судьба противостояния решилась на тай-брейке. И там Андрееву удался невероятный камбек. Уступая 0:5, Адриан взял 7 очков подряд – и в итоге одержал волевую победу.

Отметим, что по ходу квалификации испанского челленджера Крутых одолел  грузина Николоза Басилашвили и француза Максима Жанвье. Что примечательно, все четыре сета в этих поединках Алексей выиграл со счетом 6:2.

• ATP Challenger Tour. Испания, Валенсия. Первый круг

Адриан Андреев (Болгария, Q) – Алексей Крутых (Украина, Q) – 2:1 (2:6, 6:2, 7:6)