Украинки стали призерками чемпионата Европы по детско-юношескому фитнесу

18 и 19 ноября в Братиславе (Словакия) проходил чемпионат Европы по детско-юношескому фитнесу.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Словакии, Венгрии, Румынии, Сербии, Польши и Украины.

Наша сборная была полностью представлена спортсменками Черкасской области. Юные мастера фитнеса удачно выступили и завоевали пять медалей, из которых 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые.

Медалистками чемпионата Европы по детско-юношескому фитнесу-2023 стали:

• “Золото”: Полина Струкова (фитнес, девушки 10 лет).
  • “Серебро”: София Чала (фитнес, девушки 10 лет).
  • “Бронза”: Юлия Дудник (фитнес, девушки 9 лет); Анна Мирошник (фитнес, девушки 12 лет); София Кихтенко (фитнес, девушки 15 лет).

Тренеры юных спортсменок: Антонина Оробец, Яна Мурза, Марина Гончаренко, Татьяна Пастушко, Мария Гавдун.

В командном зачете сборная Украины стала четвертой. Победителем соревнований стала Словакия, второе место заняла Венгрия, третье – Польша.