Каменчанки победили на всеукраинском турнире по волейболу

В Каменском завершился трехдневный Открытый Всеукраинский турнир по волейболу среди девушек 2009-2010 годов рождения. Финальные соревнования прошли 14 мая на базе СК “Прометей”. В турнире приняли участие спортсменки из Киева, Николаева, Царичанки, Магдалиновки и по две команды из Прилук и Каменского. Команды были разделены на две группы и продемонстрировали впечатляющий уровень мастерства.

Президент общественной организации «Федерация волейбола Каменского» Татьяна Борис отметила, что на турнире велась упорная борьба за победу, а девушки получили бесценный опыт и практику, которые непременно помогут им в будущем.

По результатам финального соревнования команда воспитанников ДЮСШ №2 из Каменского завоевала первенство в борьбе со спортсменками из Прилук, доказав свои умения и демонстрируя настойчивость на протяжении всей игры.
Команды Магдалиновки и Царичанки соревновались за третье место в напряженном матче, однако Магдалиновка победила со счетом 2:1 и не уступила финалистам в своей волевой борьбе. В результате этой победы она стала бронзовым призером турнира.

Начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк поздравил юных каменчанок, одержавших победу, а также отметил, что это уже второй турнир по волейболу среди девушек, который состоялся в Каменском в этом году. А также выразил благодарность президенту ОО «Федерация волейбола Каменского» – Татьяне Борис, спонсорам мероприятия – ОО «Бджола» за награды и подарки, городскому голове Андрею Белоусову и Вооруженным силам Украины, благодаря которым мы можем проводить подобные соревнования. Медали и кубки были вручены всем победителям турнира, а лучших игроков каждой команды, включая Анну Чернову и Александру Бурхан, дополнительно наградили сладкими подарками. Эти соревнования зарядили всех положительными эмоциями, а главное – подтвердили значимость спорта в развитии города.