В Каменском стартовал чемпионат города по футболу

11 мая на стадионе ДЮСШ №2 стартовал Чемпионат города по футболу среди команд производственных предприятий и любительских коллективов.

Открывал игру начальник управления молодежи и спорта, председатель Федерации Каменского футбола, Эдуард Коряк.

– Поздравляю всех присутствующих с началом чемпионата города, – сказал Э.Коряк. – Благодарю наши вооруженные силы за возможность проводить спортивные соревнования в Каменском. Желаю всем победы!

Эдуард Николаевич пришел не с пустыми руками: он представил командам новенький футбольный мяч, которым будут играть все участники чемпионата. Главный атрибут футбола вручили главному судье соревнований Игорю Зеленскому.

В первой игре чемпионата встретились местные команды “Альянс” (в черной форме) и “Титан” (в синей).

В начале игра шла ровно, но постепенно «Альянс» стал доминировать. Результат не заставил долго ждать, и уже на 10-й минуте игрок Александр Вайганд забивает первый гол – 1:0 в пользу «черных». С таким результатом команды пошли на небольшую передышку.

Но все изменилось во втором тайме, «синие» как следует разогрелись и начали нешуточно атаковать соперника. В результате Владислав Смирнов на 40-й минуте нанес удар в штангу, мяч отлетел и эпически попал в ворота. 1:1. Команды сравняли счет. Это не на шутку разозлило соперника, и вскоре, на 44-й минуте, игрок «Альянса» Даниил Серенков пробивает в ворота «Титана». 2:1.

Игра становилась все напряженнее, обе команды пытались пробить соперника. Но атаки «черных» оказались более результативными, и на 65-й минуте снова забивает Александр Вайганд. 3:1. Казалось бы, у “Титана” больше нет шансов. Но ошибка игрока «Альянса» принесла большую возможность «синим» – пенальти. Оно оказалось успешным: на 70-й минуте забивает Владислав Смирнов. Кстати, парень играет в футбол с самого детства, и был очень решительно настроен забивать еще и еще.

Но, к сожалению, времени больше не хватило, чтобы догнать «черных». В результате “Альянс” побеждает “Титан” со счетом 3:2.

По словам тренера “Альянса” Александра Ступака, его команда месяц готовилась к матчу.

– Начинали с игр с футзала, и вот, решили перейти на большое поле, поиграть в большой футбол – отметил Ступак. – Спасибо за предоставление стадиона ДЮСШ №2 и управлению молодежи и спорту. Для нас это хорошее начало сезона, мы настроены решительно, надеемся побеждать и дальше.