Женский “Прометей” уступил “Лодзи” во втором туре волейбольной Лиги чемпионов

“Прометей” потерпел второе подряд поражение на старте группового турнира женской Лиги чемпионов по волейболу. Во втором туре днепровская команда уступила польской “ЛКС Лодзь” – 0:3.

Поединок, который считался домашним для подопечных Ивана Петкова, принял румынский город Миовени.

“Прометей” на равных бился в первом сете, но концовка осталась за чемпионками Польши – 25:20. Вторую партию гости выиграли более уверенно – 25:17. Третий сет прошел по максимально драматичному сценарию, где вперед выходили обе команды, а на финише счет стал 23:23. Но и в этом случае решающее слово оказалось за польским клубом.

Второе поражение – и команда Петкова остается на последнем месте в группе Е с нулем очков. В следующем туре 29 ноября “Прометей” будет противостоять на выезде румынской “Альбе Блаж”.

Победитель группы напрямую выйдет в 1/4 финала Лиги чемпионов. Вторые команды всех пяти групп, а также лучшая среди третьих мест, разыграют еще три путевки в четвертьфинал. Еще четыре коллектива, занявшие третьи места, продолжат выступления в четвертьфинале Кубка ЕКВ.