Днепровский “Прометей” проиграл “Эпицентру” в матче за Суперкубок Украины по волейболу

В Черновцах состоялся матч за Суперкубок Украины по волейболу среди мужчин, в котором встречались действующие чемпионы нашей страны спортсмены днепровского “Прометея” и обладатель Кубка Лиги 2022 года “Эпицентр-Подоляне” из Городка Хмельницкой области.

Первый сет шел в упорной борьбе и только в самой концовке подоляне сумели склонить чашу весов на свою сторону – 25:23. Вторая партия проходила с небольшим преимуществом команды из Днепра, которые чаще лидировали в счете. И хотя их соперник сумел выровнять положение 17:17 и 21:21, партию взял “Прометей” – 25:22.

С таким же результатом “Эпицентр-Подоляне” победил в третьей партии. И в четвертом сете волейболисты из Городка оказались сильнее – 25:21.

Таким образом, “Эпицентр-Подоляне” впервые в своей истории завоевал Суперкубок Украины.

Стоит отметить, что этот трофей разыгрывался в седьмой раз и нынешние его участники еще ни разу не побеждали в турнире. Более того, они впервые вышли на площадку в поединке за Суперкубок. Ранее четырежды приз над головой поднимали игроки львовского “Баркома-Кажаны” и по разу им владели харьковский “Локомотив” и житомирская команда “Житичи-Полесский университет”.

• Суперкубок Украины по волейболу. Мужчины

“Прометей” (Днепр) – “Эпицентр-Подоляне” (Городок, Хмельницкая область) – 1:3 (23:25, 25:22, 22:25, 20:25)

Уже через день 17 ноября “Эпицентр-Подоляне” проведет матч второго тура чемпионата Украины с нынешним лидером турнира “Буковиной” из Черновцов. А “Прометей” 18 ноября сыграет с винницким клубом “МХП-Ладыжин ШВСМ Колос”.