“Прометей” обыграл “Хапоэль Тель-Авив” в Еврокубке: турнирная таблица

“Прометей” одержал победу над “Хапоэлем Тель-Авив” в номинально домашнем матче седьмого тура группы А Еврокубка – 98:89.

Поединок в Риге успешнее начали гости, но постепенно слобожанская команда сумела переломить ход игры. Тем не менее, во второй четверти борьба была равной, и на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе “Хапоэля”.

Вскоре подопечные Ронена Гинзбурга сумели нарастить перевес, который удержали в решающем отрезке.

Первая за три тура победа – и “Прометей” поднимается на седьмое место, вплотную подобравшись к зоне плей-офф.

Группа А. Турнирная таблица

1. “Париж” (Франция) – 6 побед (6 матчей), +113 (разница очков)
  10. “Гамбург” (Германия) – 0 (6), -145

Напомним, в плей-офф Єврокубка выйдут по шесть сильнейших команд из двух групп. Первые два клуба сразу пройдут в четвертьфинал, остальные – в 1/8 финала.

На следующей неделе, 22 ноября, наши спортсмены будет противостоять итальянской “Венеции”. Перед этим, 18 числа, команда Гинзбурга сыграет против “Пярну” в ЛЭБЛ.

• Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 7-й тур

“Прометей” (Украина) – “Хапоэль Тель-Авив” (Израиль) – 98:89 (29:26, 19:23, 27:18, 23:22)

“Прометей”: Одиасе (19), Рид (16), Сидоров (14 + 6 передач), Марч (14 + 5 передач + 6 подборов + 3 перехвата), Липовый (12), Санон (10), Агада (8 + 7 передач + 6 подборов), Балвин (3 + 12 подборов + 2 перехвата), Бобров (2)