Дзюдоист из Днепра завоевал “бронзу” Кубка Европы

С 11 по 12 ноября в венгерском Дьере проходил Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. В составе сборной Украины “бронзовую” награду завоевал днепрянин Дмитрий Лебедь. Парень выступал в весовой категории до 90 кг.

На пути к медали наш спортсмен провел четыре поединка: победил грузина Демурадзе, в четвертьфинале – представителя Боснии и Герцеговины Савича, в полуфинале уступил украинцу Самойлову, а в поединке за третье место оказался сильнее чеха Онджея Фоукала.

Отметим, что старт в Венгрии стал всего-навсего вторым официальным международным соревнованием в карьере молодого дзюдоиста. Две недели назад Дмитрий сражался на Кубке Европы в Риге и стал там пятым, проиграв поединок за “бронзу”.

Тренируется Дмитрий Лебедь в клубе “Тайфа Дзюдо” под руководством Виталия Харламова.

Всего в Кубке Европы U18 в Дьере приняли участие 512 спортсменов из 26 стран мира. “Сине-желтая” команда на этих соревнованиях завоевала 4 награды: 1 “золотую” и 3 “бронзовые”. Кроме днепрянина, на третью ступень пьедестала поднялись Михаил Сидловский и Богдан Остапенко, а “золото” выиграл Аркадий Самойлов.