“Флуминенсе” впервые в истории выиграл Кубок Либертадорес, одолев в финале “Бока Хуниорс”

“Флуминенсе” завоевал Кубок Либертадорес, в финале в дополнительное время обыграв “Боку Жуниорс” – 2:1.

Кано открыл счет для “Флуминенсе” на 36-й минуте матча. Культовая аргентинская команда сумела отыграться после перерыва усилиями Адвинкулы – экс-игрока “Таврии”. В конце концов определить сильнейшего в основное и компенсированное время командам не удалось.

Игра перешла в овертайм, где судьбу трофея определил 21-летний Джон Кеннеди. За бурное празднование нападающий получил второй “горчичник” и удаление. Но уже вскоре Фабра сравнял силы на поле, дав пощечину сопернику.

“Флуминенсе” впервые за 121-летнюю историю клуба завоевал главный трофей Южной Америки. В то время как “Бока Жуниорс”, после своей последней победы в 2007 году, проиграла третий финал Кубка Либертадорес.

Отметим, что защитник “Шахтера” Марлон, играющий за “Флуминенсе” на правах аренды, вышел на поле на 52-й минуте, заменив ветерана Фелипе Мело.