Каменские волейболистки отыграли первый тур чемпионата Украины

В Каменском завершился первый тур чемпионата Украины по волейболу “Детская лига” среди девушек 2007 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 5 волейбольных команд: “Днепр-волей” (Днепр), ДЮСШ “Орбита” (Запорожье), ДЮСШ №1 (Николаев), ВК “Николаев” (Николаев) и ДЮСШ №2 (Каменское).

29 октября воспитанницы ДЮСШ №2, тренера Виталия Серегина, играли заключительную игру тура с командой ВК “Николаев”.

Поддержка наших девушек была просто безумна. Болельщики искренне радовались их успешным подачам, хлопали и выкрикивали поддерживающие кричалки.

Игра оказалась тяжелой для нашей команды. Николаев уже в первой партии начал вырываться вперед, но каменчанки уверенно догоняли соперниц, “наступая” им на пятки. Было даже сравняли счет – 21:21, но досадные ошибки нашей команды снова позволили вырваться соперницам вперед. Первая партия закончилась со счетом 25:22 в пользу Николаева.

А вот вторая началась с точных атак каменчанок. На протяжении всей партии, как Николаев не пытался, так и не сравнял счет. 25:19, и большой шанс каменчанок на победу.

Третья партия началась для наших девушек серией неудач. Соперницы уверенно вырвались вперед, и к сожалению догнать их каменчанкам так и не удалось. Счет 25:11.

Четвертая, последняя партия, оказалась самой ожесточенной. В начале команды шли почти ровно. Николаев забивал, а наши девчонки отыгрывались. Но неудача словно преследовала сегодня нашу команду, и в конце игры соперницы так и дожали каменчанок – 25:17. Итак, счет, 3:1, ВК “Николаев” побеждает.

Таким образом, на счету ДЮСШ №2 в первом туре чемпионата Украины три поражения и одна победа. Игры второго тура стартуют 1 декабря, где каменчанки сыграют уже с другими командами.

Поболеть за наших девушек пришел начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк. Конечно, его очень расстроило поражение каменской команды, но это только начало чемпионата.

– Из-за воздушных тревог многие игры чемпионата сдвинулись, вот и наши девушки сегодня начали гораздо позже, – рассказал Э.Коряк. – Игры оказались тяжелыми, но им есть к чему стремиться. Уверен, что наша команда проанализирует свои ошибки, поработает над ними, и уже во втором туре мы увидим совсем другую игру. Ведь чемпионат Украины – это серьезные соревнования высокого уровня. Поэтому нужно работать на результат, больше атаковать и забивать.