Сборная Украины посоревнуется на чемпионате мира по мини-футболу: расписание матчей

Сборная Украины начинает выступления на чемпионате мира по мини-футболу, который стартует сегодня, 26 октября, в Объединенных Арабских Эмиратах.

Отметим, что ОАЭ будут принимать четвертый ЧМ в истории. В дебютном розыгрыше, который состоялся в 2015 году, победу одержали Соединенные Штаты. А на последнем турнире победителем стала Мексика — единственная команда, которая играла во всех трех финалах (одно “золото” и два “серебра”).

Для “сине-желтых” эти соревнования станут лишь вторыми. Впервые на чемпионате мира украинцы выступили в 2019 году — дошли до четвертьфинала, где уступили Венгрии (0:3).

В этом году наши спортсмены будут играть в группе C — против Чехии, Алжира и Таиланда. Согласно регламенту соревнований, в плей-офф выйдут по две лучшие команды, после чего будет сформирована вся сетка турнира до финала.