“Прометей” обыграл словенскую “Олимпию” в Еврокубке

“Прометей” в Любляне одержал победу над “Олимпией” в матче четвертого тура группы А Еврокубка со счетом 90:83.

Словенская команда доминировала в первой четверти и достаточно уверенно выиграла ее – 26:18.

Но постепенно представитель Украины сумел переломить ход игры. К большому перерыву перевес гостей был в одно владение – 47:45.

В следующем отрезке подопечным Ронена Гинзбурга удалось нарастить свой перевес и начать последнюю четверть с преимуществом +7. Хозяева отчаянно сопротивлялись, почти сравняли счет, но все-таки финиш остался за “Прометеем”.

Одержав вторую победу в четырех матчах, слобожанский клуб поднялся на пятое место в группе А.

Следующий поединок “Прометей” проведет 29 октября против ВЭФ Риги в ЛЭБЛ. 1 ноября украинская команда сыграет в Еврокубке с лидером группы А “Парижем”.

• Баскетбол. Еврокубок. Группа А. 4-й тур

“Олимпия” (Словения) – “Прометей” (Украина) – 83:90 (26:18, 19:29, 20:25, 18:18)

“Прометей”: Марч (20), Кин (12 + 7 передач + 4 перехвата), Балвин (11 + 13 подборов), Ткаченко (10), Келли (9 + 7 подборов), Одиасе (9), Липовый (8), Агада (6), Сидоров (3), Бобров (2)