Воспитанники каменской ДЮСШ №2 завоевали 7 наград чемпионата области по шашкам

С 14-15 и 21-22 октября проходил чемпионат области по шашкам-64 среди молодежи.

Среди участников соревнований были воспитанники каменской ДЮСШ №2, тренера Дмитрия Савинского, которые получили 7 медалей областного чемпионата, среди которых 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. В первой части чемпионата спортсмены завоевали три медали, во второй – четыре.

Так, Илья Демченко в ожесточенной борьбе уступил не менее опытному Мастеру спорта Александру Шнейдеру и занял второе место. Арина Федорченко была рейтингом фаворитом этих соревнований, но первую партию проиграла, однако победила во второй партии, что помогло ей сохранить шансы на первое место. По результатам дополнительного матча Арина таки одержала победу и стала чемпионом Днепропетровской области 2023 года из шашек-64.

В возрастной категории до 26 лет места были заняты по рейтингу спортсменов. Так, воспитанница ДЮСШ №2 Карина Галиулина заняла 3 место. В категории до 10 лет удачно выступила ее сестра Элина Галлиулина, ставшая бронзовым призером чемпионата области сезона 2023 года.